PICK UP

  • 土地建物総額1億800万円

物件ナンバー/Numbers

管理No:bf00188-2

交通/traffic

東急目黒線・東急大井町線「大岡山」 東急池上線「石川台」「雪が谷大塚」

「大岡山」徒歩15分 「石川台」徒歩8分「雪が谷大塚」徒歩14分

物件概要/overview

参考プラン

3LDK+車庫

間取りはこちら>

建物面積

約105㎡

建物参考価格

2,500万円

建物参考価格 2,500万円

土地価格 8,300万円

土地建物総額

1億800万円

◎ 建物価格については、弊社作成の間取りを元に提携工務店による見積額です。土地販売となりますので、お客様のご希望に合わせた仕様変更や間取り変更も承れます。

35 年ローン

金利 0.95 % 月々 302,358

大田区石川町2丁目 土地

東京都大田区石川町2丁目(いしかわちょう)は、東急池上線の「石川台駅」徒歩圏内の閑静な住宅街です。
駅の南側に位置し、昔ながらの落ち着いた住環境と生活利便性を兼ね備えたエリアです。

【物件概要】

■土地面積:約90.9㎡

■権利:所有権

■用途地域その他条例等:第一種低層住居専用地域
(建蔽率:50%/容積率:100%)
準防火地域、第1種高度地区

■最寄り駅:東急目黒線・東急大井町線「大岡山」徒歩15分 東急池上線「石川台」徒歩8分 他

■土地価格:8,300万円

■建物参考プラン面積:約105㎡

■建物参考金額:2,500万円

■土地+建物総額:1億800万円

■取引態様:仲介

■情報登録日:2026/5/18

【おすすめポイント】

最寄り駅や買い物施設に恵まれた環境ながら閑静な住宅地。

広い間口を誇る本件はマイホームとしての満足感さえ与えてくれます。

詳細をお知りになりたい方はお電話もしくはDM、フォームよりご相談ください♪

【広告主概要】
株式会社ビックフレンド
東京都世田谷区太子堂2-19-5
0120-008-856
03-5787-5387
東京都知事(3)第94041号
(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員

※別途設備負担金がかかります。

※地盤改良工事が必要と判断された場合は別途実費がかかります。

※建物価格は参考プランより提携建築会社より見積を作成し掲載しています。

※建物の仕様、設備、建築会社により建物価格は変動します。

※大手ハウスメーカーなど十数社と提携しておりますので、ご希望があればご紹介いたします。

※詳細をご説明いたしますので、お気軽にご相談ください

物件ナンバー/Numbers

管理No:bf00188-2

物件ナンバー/Numbers

    物件ナンバー:bf00188-2

    お電話での
    ご連絡

    0120-008-856

    03-5787-5387

    受付時間:10:00-18:00 定休:水曜/第一第三火曜

    ご相談はLINEでも受け付けています。お気軽にご連絡ください!

    注文住宅の利点

    01 選択肢が約4倍に! Increase your options!

    一軒家をお探し方の多くは、「新築戸建」を検索します。2025年8月現在「東京都世田谷区」で販売されている新築戸建ては約111軒。それに比べて販売されている土地の件数はなんと約392軒です。つまり、土地を選択肢に加えた場合には約4倍も近い条件の中から住まいを探すことができるんです!

    02 理想の家を実現! Make your dream home a reality

特に当社はこの費用面を皆様から払拭したいと思っております。
    当社は提携の設計士により、測量図を基にイチから設計をしてもらい、その間取りから比較的高級と言える設備仕様を選定して見積りを取っております。ですので提示金額が一目瞭然となります!

    これまでご契約されたお客様にも、満足してお住まい頂いている実績があります。物件をお問い合わせ頂ければ、もちろん土地だけのご紹介もできますが、設計士や建築会社からの詳細なプレゼンテーションもセットで無料でお受けいただくことが可能です。

    03 購入後もご安心を! Dedicated homeowner support